> 有关“莒南”的文章
  • 花生油的价格:在11000~15000元/吨左右

    花生油的价格:在11000~15000元/吨左右

    花生油是目前我国主要的食用植物油之一。它不仅能提供我们人体所需营养,而且还能增加食品的美味。此外,经常食用花生油,可以防止皮肤皱裂老化,保护血管壁...

    12-31 287 661 文章列表
  • 临沂有哪些特色小吃

    临沂有哪些特色小吃

    临沂著名小吃有:莒南驴肉、王的熟梨子、苍山大蒜、红烧兔头、临沂煎饼、八宝豆豉、沂蒙光棍鸡、丰糕、渣豆腐、临沂糁等。 莒南驴肉:是山东省临沂市莒南县...

    12-31 627 353 文章列表